Monthly Archives: Август 2012

Что касается приватизации

Что касается приватизации

Все соответствующие статьи касаются нанимателей, а не собственников жилья. Попробуем разобраться, исходя из реальности.

Что касается приватизации. Она дает, пожалуй, единственное преимущество — право владельцу вообще не трогаться с места и на законных основаниях продолжать жить… в рушащемся доме. И выселение в принудительном порядке лиц из нанимаемого ими жилья возможно только при наличии соответствующего решения суда.

Родная кровь

Когда все необходимые бумаги были собраны, для удостоверения договора Петровы пригласили частного нотариуса домой, чтобы Евгению Львовичу лишний раз не напрягаться. Обошлось это еще в 80 грн. Так и стали жить. Со временем профессор согласился перебраться в квартиру этажом ниже, а молодые с радостью заняли его апартаменты. Регулярное питание и хороший уход пошли старику на пользу. Он поправился, посвежел и заявил, что начинает работу над новой научной статьей.

Ее мучили какие-то нехорошие предчувствия…

Ее мучили какие-то нехорошие предчувствия…

Стоимость старой и новой квартиры, разумеется, не совпадала, и коммунальное предприятие, которое занималось отселением, заявило, что семья Катерины должна доплачивать разницу. Женщина решила обратиться в городской совет, долго ждала приема и никакого вразумительного ответа так и не услышала. Катя и ее муж были возмущены: мало того что родной собственности лишают, еще и заставляют нести дополнительные расходы!

Жители общежития не сдвались

И после таких испытаний Жители общежитияне сдвались, напротив, общая беда их даже сплотила.

Жители общежития не сдвались

Сами понимаете, каждый, кто живет в общежитии, рад даже такому, но своему углу, а о собственной квартире и не мечтает.
Тогда новые хозяева общежития развязали настоящую войну — они стали подавать на людей иски в суд, причем на каждого жильца в отдельности. На одном этаже с Олей, в комнате напротив, жили шесть человек — трое взрослых и трое детей. Иск против отца этого семейства решился в пользу собственника, и этим людям пришлось незамедлительно выселяться. Другую семью выпроводили просто на улицу, с детьми и скромными пожитками. Но Ольга не стала дожидаться, когда вызовут в суд ее и решила обратиться за помощью к юристу.